Das Cohaus-Team

Vorstand

Peter Schmidt

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Geschäftsführer Cohaus GmbH
  • Vorstand WOGENO München eG
  • Beratung, Projektentwicklung, Finanzierung, Baubetreuung, Steuerung, Controlling, strategische Ausrichtung

Thomas Kremer

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Geschäftsführer Cohaus GmbH
  • Vorstand WOGENO München eG
  • Baubetreuung, Controlling, Beratung
    Objektmanagement, Organisation, EDV, Leitung Rechnungswesen,
    Technik, Bestandsentwicklung

Yvonne Außmann

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Vorstand WOGENO München eG
  • Bewohnerbeteiligung Neubau WOGENO
  • Entwicklung Kooperationsmodelle

Sekretariat

Hanne Kamali

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Zentrale / Empfang
  • Sekretariat

 

Andrea Bassermann

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Zentrale / Empfang
  • Sekretariat

Betreuung Neubauprojekte

Florentine Waiblinger

T.: 089 - 890 57 18-32
M.: f.waiblinger@wogeno.de

  • Bewohnerbeteiligung Neubau
  • Hausbewirtschaftung

 

Lena Skublics

T.: 089 - 890 57 18-41
M.: l.skublics@wogeno.de

  • Bewohnerbeteiligung Neubauprojekte

Bert Kühnöhl

T.: 089 - 890 57 18-28
M.: b.kuehnoehl@wogeno.de

  • Baubetreuung
  • Projektleitung

Hausbewirtschaftung

Claudia Beutel

T.: 089 - 890 57 18-17
M.: c.beutel@wogeno.de

  • Teamleitung Hausbewirtschaftung
  • Hausbetreuung

Hanna Kohl

T.: 089 - 890 57 18-23
M.: h.kohl@wogeno.de

  • Teamleitung
  • Sanierung
  • Instandhaltung

Traudl Brumbauer

T.: 089 - 890 57 18-24
M.: t.brumbauer@wogeno.de

  • Hausbetreuung
  • Rechnunswesen
  • Technik und Energie

Katharina Hildebrand

T.: 089 - 890 57 18-19
M.: k.hildebrand@wogeno.de

  • Hausbetreuung

Markus Hotka

T.: 089 - 890 57 18-33
M.: m.hotka@wogeno.de

  • Hausbetreuung
    IWG und WOGENO

Miriam Hofmann

T.: 089 - 890 57 18-38
M.: m.hofmann@wogeno.de

  • Hausbetreuung

Sarah Lechner

T.: 089 - 890 57 18-17
M.: s.lechner@wogeno.de

  • Hausbetreuung

Julia Härtel

T.: 089 - 890 57 18-37
M.: cohaus@wogeno.de

  • Schnittstelle Haustechnik

Alexander Pfeilstetter

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Energie + Technik

Zabihullah Ibrahimi

T.: 089 - 890 57 18-39
M.: z.ibrahimi@wogeno.de

  • Haustechnik

 

Fernando von Schirnding

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Haustechnik

Rechnungswesen - Buchhaltung

Tatiana Dratva

T.: 089 - 890 57 18-18
M.: t.dratva@wogeno.de

  • Rechnungswesen
  • Finanzplanung / Controlling

 

Anton Thaller

T.: 089 - 890 57 18-29
M.: a.thaller@wogeno.de

  • Rechnungswesen

Ulrike Fussy

T.: 089 - 890 57 18-44
M.: u.fussy@wogeno.de

  • Mitgliederverwaltung
  • Rechnungswesen

Kommunikation

Petra Schlemper

T.: 089 - 890 57 18-27
M.: p.schlemper@wogeno.de

  • Kommunikation
  • Internet

Johanna Schäfer

T.: 089 - 890 57 18-34
M.: j.schaefer@wogeno.de

  • Mobilität
  • Quartiersläden
  • Kommunikation