Das Cohaus-Team

Peter Schmidt

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Geschäftsführer Cohaus GmbH
  • Vorstand WOGENO München eG
  • Beratung, Projektentwicklung, Finanzierung, Baubetreuung, Steuerung, Controlling, strategische Ausrichtung

Thomas Kremer

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Geschäftsführer Cohaus GmbH
  • Vorstand WOGENO München eG
  • Baubetreuung, Controlling, Beratung
    Objektmanagement, Organisation, EDV, Leitung Rechnungswesen,
    Technik, Bestandsentwicklung

 

Yvonne Außmann

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Vorstand WOGENO München eG
  • Bewohnerbeteiligung Neubau WOGENO
  • Entwicklung Kooperationsmodelle

 

Hanne Kamali

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Zentrale / Empfang
  • Sekretariat
  • Goldstück

Andrea Bassermann

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Zentrale / Empfang
  • Sekretariat

Johanna Schäfer

T.: 089 - 890 57 18-34
M.: j.schaefer@wogeno.de

  • Quartiersläden
  • Mobilität und Energie
  • Kommunikation

 

Traudl Brumbauer

T.: 089 - 890 57 18-24
M.: t.brumbauer@wogeno.de

  • Wirtschaftliche Hausverwaltung
  • Rechnungswesen
  • Technik und Energie

 

Florentine Waiblinger

T.: 089 - 890 57 18-32
M.: f.waiblinger@wogeno.de

  • Bewohnerbeteiligung Neubau
  • Wirtschaftliche Hausverwaltung

Katharina Hildebrand

T.: 089 - 890 57 18-19
M.: k.hildebrand@wogeno.de

  • Wirtschaftliche Hausverwaltung
  • Kommunikation Bestandshäuser

Markus Hotka

T.: 089 - 890 57 18-33
M.: m.hotka@wogeno.de

  • Wirtschaftliche Hausverwaltung

Claudia Beutel

T.: 089 - 890 57 18-17
M.: c.beutel@wogeno.de

  • Wirtschaftliche Hausverwaltung

 

Miriam Hofmann

T.: 089 - 890 57 18-38
M.: m.hofmann@wogeno.de

  • Wirtschaftliche Hausverwaltung

Tatiana Dratva

T.: 089 - 890 57 18-18
M.: t.dratva@wogeno.de

  • Rechnungswesen
  • Finanzplanung / Controlling

 

Anton Thaller

T.: 089 - 890 57 18-29
M.: a.thaller@wogeno.de

  • Rechnungswesen

Petra Schlemper

T.: 089 - 890 57 18-27
M.: p.schlemper@wogeno.de

  • Finanzen und Controlling
  • Mitgliederverwaltung
  • Kommunikation / Internet

Bert Kühnöhl

T.: 089 - 890 57 18-28
M.: b.kuehnoehl@wogeno.de

  • Baubetreuung
  • Projektleitung

 

Hanna Kohl

T.: 089 - 890 57 18-23
M.: h.kohl@wogeno.de

  • Sanierung
  • Instandhaltung

Alexander Pfeilstetter

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Energie
  • Technik

 

Fernando von Schirnding

T.: 089 - 890 57 18-30
M.: cohaus@wogeno.de

  • Haustechnik

 

Julia Härtel

T.: 089 - 890 57 18-37
M.: cohaus@wogeno.de

  • Schnittstelle Haustechnik

Zabihullah Ibrahimi

T.: 089 - 890 57 18-39
M.: z.ibrahimi@wogeno.de

  • Bereich Technik